ГУ «Кривошинский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Адрес: 225388, д. Кривошин, ул. Репиховская 3,

Ляховичский район, Брестская область

Телефон – (8 – 01633) 5 12 16,

E-mail - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт - krivoshinpndi.by

Директор – Синило Евгений Сергеевич

Время приема по личным вопросам:

2-я среда месяца с 08-00 до 14-00

Государственное учреждение «Кривошинский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» был создан в 2019 году на базе ГУ «Кривошинская участковая больница».

В 2019 – 2020 году были произведены капитальный и текущий ремонт здания дома – интерната, созданы комфортные условия для проживания граждан.

В октябре 2020 года  дом– интернат был открыт и принял  первых проживающих.

Проектная мощность дома-интерната рассчитана на 110 койко-мест.

В настоящее время в доме – интернате 100 проживающих. Штатная численность работников дома-интерната составляет 66 единицы.

Дом-интернат является государственным учреждением социального обслуживания, деятельность которого осуществляется в форме стационарного социального обслуживания и направлена на организацию и оказание социальных услуг гражданам, которым в соответствии с законодательством предоставляются специальные жилые помещения государственного жилищного фонда.

В доме-интернате проживают инвалиды 1 и 2 группы, а также лица, достигшие возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях, признанные в установленном порядке недееспособными.

Основными направлениями деятельности дома-интерната являются:

- удовлетворение потребностей граждан, проживающих в доме-интернате, в социальных услугах;

- осуществление ухода и наблюдения в соответствии с состоянием психического здоровья и особенностями поведения граждан, признанных в установленном порядке недееспособными;

- осуществление мероприятий по повышению качества социального обслуживания, внедрению в практику передовых методов социального обслуживания граждан;

- оказание помощи в обеспечении граждан техническими средствами социальной реабилитации;

- оказание медицинской помощи, проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий в соответствии с законодательством;

- проведение комплекса реабилитационных мероприятий по восстановлению личного и социального статуса граждан;

- обеспечение адаптации граждан к новой обстановке;

- обеспечение повышения квалификации работников дома-интерната.

Медицинское обслуживание в учреждении осуществляется врачом, фельдшером и медицинскими сестрами и  включает в себя систематическое наблюдение, осмотр, оказание первой помощи, направление больных в стационар.

В доме-интернате для проживающих оборудован зал для приема пищи, имеется зал для занятий ЛФК, библиотека, парикмахерская, просторные холлы для просмотра телепередач, ЖК телевизоры.

Трудотерапия является одним из приоритетных направлений социальной реабилитации престарелых и инвалидов. Проживающие под руководством инструктора по труду участвуют в благоустройстве территории, создании цветочных клумб, уборке дворовой территории интерната.

В зале ЛФК установлены тренажеры, имеются настольные игры шашки и шахматы.

На территории для прогулок проживающих установлены беседки, скамейки.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.komtsz.gov.by/index.php/o-komitete/organizatsii-sistemy-komiteta/doma-internaty/4439-gu-krivoshinskij-dom-internat-dlya-prestarelykh-i-invalidov?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId15a7380bfe

 

 

Печать